Администрация Усть - Кемского сельсовета
Енисейского района Красноярского края

Новости и репортажи

Уважаемые жители г. Енисейска и Енисейского района 25 мая 2024 года в 15-00 часов руководителями прокуратуры Красноярского края запланирован личный прием граждан в преддверии Дня защиты детей, который будет проводится в формате видеоконференцсвязи в помещении Енисейской межрайонной прокуратуры, расположенном по адресу: г. Енисейск, пер. Партизанский,д.3

С апреля 2024 года вступили в силу изменения в Закон Красноярского края от 30.06.2011 № 12-6092 «О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в Красноярском крае», согласно которым распределение разрешений на добычу копытных животных будет осуществляться методом случайной выборки (жеребьевки).

В связи с проведением плановых работ, будет производиться отключение электрической энергии по следующим улицам в п. Усть-Кемь: 30.05.2024г. с 13-30 до 17-00

С 20 мая на территории Енисейского района вводится особый противопожарный режим. В этот период действуют строгие правила, которые необходимо соблюдать, чтобы предотвратить пожары и сохранить безопасность нашего района.

С наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, нередко возникают лесные пожары. Чтобы победить в борьбе со стихией, соблюдайте элементарные правила отдыха на природе.

Помните о правилах пожарной безопасности в весенне-летний период!